• LWL Kabel, Multimode (OM3) Aqua
  • LWL Kabel, Multimode (OM3) Aqua
chevron_left chevron_right
chevron_left chevron_right
Out-of-Stock9999
Versandkostenfrei

LWL Kabel, Multimode (OM3) Aqua

7,99 € (inkl. MwSt.) 6,71 € (o. MwSt.)
Bruttopreis
payment_img
block Ikke på lager
Möchten Sie eine Benachrichtigung erhalten, wenn das Produkt wieder auf Lager ist?

Wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald das Produkt verfügbar ist. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht an Dritte weitergegeben.
Kostenloser Versand
Kostenlose Rücksendung
90 Tage Widerrufsrecht
Ein Jahr Garantie auf alle Produkte

Unsere Glasfaserkabel übertragen Signale in maximaler Qualität und Schnelligkeit für eine stabile Verbindung. Hochwertige Innenleiter und eine robuste Kabelummantelung zeichnen unsere Verbindungskabel aus. Goobay hat immer das richtige Produkt für Ihre Netzwerkanwendung - sowohl für das Heim- als auch das Firmennetzwerk. Einfach. Alles. Passend!

 

Beidseitig mit LWL-Steckern konfektioniertes Geräteanschluss- und Patchkabel zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten

Hochwertiger Lichtwellenleiter garantiert eine ausgezeichnete und leistungsfähige Netzwerkverbindung.

Duplex-Kabel werden für Netzwerkverkabelung in Serverräumen und Rechenzentren, in der Telekommunikationstechnik sowie im industriellen Umfeld verwendet.

Stabile, halogenfreie Kabelummantelung (LSZH) schützt das Glasfaserkabel im Brandfall und ermöglicht einen langen Funktionserhalt.

LC-UPC-Stecker sind mit abnehmbaren Staubschutzkappen ausgestattet.

Knickschutz und stabile Ummantelung schützen das Glasfaser-Verlegekabel optimal vor Kabelbruch.

LWL-Kabel wird mit einem Messprotokoll geliefert.

Biegeradius > : 56 mm
Spezifikation : Multimode (OM3) Aqua
Durchmesser Kabelmantel (ca.) : 2.8 mm
Durchmesser LWL-Kern : 50 µ
Durchmesser LWL-Mantel : 125 µ
Wellenlänge : 850 nm
Betriebstemperatur bis : 60 °C
Betriebstemperatur ab : -20 °C
Knickschutz : ja
Kabeltyp : Duplex-Kabel
Kabelfaserart : Glas-Lichtwellenleiter
LSZH-konform : ja
Anschluss, Typ : LC-UPC Stecker
Anschluss 2, Typ : LC-UPC Stecker
Farbversion : Türkis
Verbrauchseinheit : 1 Stk. im Plastikbeutel
Kabellänge : 0.5 m

Goobay
95750
14 cm
16 cm
1.50 cm
0.02 kg
4040849957505